Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция вернула детям еще один садик (ФОТО)

17.12 Четверг, 7 ноября 2013
Сегодня, 7 ноября, освобожден еще один детский сад, расположенный по улице Павлодарского, 54, в Екатеринбурге. На этот раз привычные стены дошкольного образовательного учреждения покинул полк полиции ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области. За процессом переселения следил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

Он рассказал представителям СМИ, что на сегодняшний день за 2013 год уже перепрофилировано девять детских садов. Этот садик десятый. До конца года планируется вернуть еще два детских сада. Свои стены уже через две недели покинет Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области. И в 2014 году возврат детских садов продолжится.

– Перепрофилирование детских садиков значительно дешевле, чем строительство, – заявил Алексей Пьянков. – Кроме того, в данном районе просто нет площадок для застройки новых детсадов. Разумеется, можно было бы построить детский садик где-то на окраине, но тогда не исполнялся бы принцип доступности. Расположение этого здания удобно для жителей района, к нему уже организованы подъезды.

Как рассказал корреспонденту veved.ru заместитель начальника службы тыла ГУ МВД России по Свердловской области Андрей Столяров, ведомство переезжает в два здания в том же районе, по улице Крестинского.

– Это не очень удобно для нас, но есть программа, она превыше всего, поскольку реализуется с целью исполнения «майских указов» Президента РФ Владимира Путина, – пояснил Андрей Столяров. – В здании садика работало порядка 200 человек двух подразделений: учебный центр и объединение охраны.

На переселение правоохранительных органов из бюджета области выделено 500 тысяч рублей.

Несмотря на то, что еще не из всех кабинетов вывезена мебель, принадлежащая МВД, уже сегодня проектировщики приступили к работе. Через пять дней начнутся непосредственные ремонтные работы, за это время подпишут оставшиеся документы.

Свердловская полиция вернула детям еще один садик (ФОТО)

Свердловская полиция вернула детям еще один садик (ФОТО)

Свердловская полиция вернула детям еще один садик (ФОТО)

Свердловская полиция вернула детям еще один садик (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK