Возрастное ограничение 18+

Сходку авторитетов, связанных с Тимуром Мирзоевым, пресекла свердловская полиция

17.13 Среда, 6 ноября 2013
5 ноября в 21:00 полицейские из подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска свердловского ГУ МВД России пресекли сходку восьми представителей криминалитета из Челябинской и Свердловской областей.

Сходка планировалась в отдельном зале гостиницы «Рамада». По данным начальника управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, на встрече должен был присутствовать Тимур Мирзоев, родственник Деда Хасана (Аслана Усояна), убитого 16 января 2013 года в Москве. Собравшиеся планировали обсудить в том числе передел сфер влияния.

Как сообщил руководитель спецоперации подполковник Константин Строганов, при досмотре транспортных средств, на которых прибыли «поужинать» представители криминального мира, правоохранители изъяли одну единицу незарегистрированного травматического оружия, около десяти ножей и сверток с веществом белого цвета. Один из участников встречи при появлении полицейских пожаловался на состояние здоровья и вызвал скорую помощь, которая отвезла его в больницу. Других участников сходки доставили в полицию для установления личности и дактилоскопирования на предмет причастности к ранее совершенным преступлениям.

Как ранее сообщал veved.ru, по данным министерства финансов США, Тимур Мирзоев (известный как Тимур Свердловский), претендующий на лидерство в преступном мире Екатеринбурга, входит в состав организации «Братский круг» (Brothers’ Circle). Также, по данным американского минфина, в эту организацию входит Артур Бадалян, Григорий Лепсверидзе (известен в России как эстрадный исполнитель Григорий Лепс), а также Вадим Лялин, Сергей Москаленко, Яков Рыбальский и Игорь Шлыков. Эти лица, как сообщается, будут подвергнуты финансовым санкциям со стороны США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK