Возрастное ограничение 18+

Два кавказца изнасиловали помощницу депутата гордумы Екатеринбурга

15.52 Вторник, 5 ноября 2013
13 октября в Абхазии была ограблена и изнасилована свердловчанка У., 1967 года рождения, помощник депутата Екатеринбургской городской Думы. Один из подозреваемых в совершении преступления задержан. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщил сайт «Наша Абхазия».

По данным следствия, 14 октября жительница Екатеринбурга заявила в дежурную часть Гудаутского РОВД об ограблении и изнасиловании. По ее словам, вечером 13 октября на нее напали двое неизвестных, посадили ее в «жигули» и увезли в сельскую местность. Избив женщину, злоумышленники неоднократно ее изнасиловали. Также насильники забрали у пострадавшей сумку с деньгами (42 тыс. руб.), видеокамерой, телефоном, удостоверениями пенсионера МВД РФ и помощника депутата Думы г. Екатеринбурга.

Изначально было установлено два предполагаемых преступника, но официально подозрение пало только на одного из них. По подозрению по статьям 126, часть 2, пункт «а» (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), и 155, часть 3 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо в крупном размере), задержан Астамур Ахрович Лакербая 1989 года рождения, житель села Лыхны Гудаутского района. В отношении него избрана мера пресечения – арест, сообщает «Наша Абхазия».

Как ранее сообщал veved.ru, свердловские следователи обвиняют 23-летнего гражданина Таджикистана в двух изнасилованиях русских девушек. По версии следствия, преступления гастарбайтер, работавший здесь строителем, совершил в сентябре и октябре этого года. Оба случая были совершены в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Преступления злоумышленник совершал с применением насилия, отмечают в СУ СК России по Свердловской области.

Найти подозреваемого удалось на одной из городских строек в ходе оперативных мероприятий в рамках уголовного дела о другом изнасиловании. Тогда силами бойцов ОМОН в отдел полиции было доставлено свыше 150 граждан государств ближнего зарубежья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK