Возрастное ограничение 18+

В Лондоне рассказали, как интересно провести выходные в Свердловской области

14.38 Вторник, 5 ноября 2013
Свердловская область презентует туристические ресурсы региона на 33-й Международной туристической выставке World Travel Market (WTM), которая проходит в Лондоне с 4 по 7 ноября, сообщает «Повестка дня». Участники и посетители лондонской выставки смогут познакомиться с различными видами туризма в Свердловской области: геолого-минералогическим и индустриальным, экологическим и экстремальным, а также узнать об уникальных маршрутах по Уралу.

Свердловская область станет одним из 12 регионов РФ, которые войдут в «Национальную ассоциацию туристско-информационных организаций», а Центр развития туризма Свердловской области станет представительством этой ассоциации в УрФО.

Как сообщал veved.ru, в начале 2013 года Центр развития туризма Свердловской области подвел итоги «туристических» новогодних каникул. Как отмечают специалисты, путешествия по маршрутам Среднего Урала завоевывают все большую популярность у иностранных и у российских туристов, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Среди лидеров новогодних туристических маршрутов – Невьянский государственный историко-архитектурный музей, где прошли театрализованные мероприятия «Демидовская ёлка», собравшие более 900 детей и взрослых из Екатеринбурга, Нижней Туры, Лесного, Новоуральска, Алапаевска, Кировграда и других городов области. Они приехали в Невьянск благодаря работе туроператоров, которые отмечают возросший интерес к «местным» маршрутам.

Также в дни новогодних каникул работниками музея проведено 187 экскурсий, в которых приняли участие порядка 200 человек, в Невьянской наклонной башне побывали более 1000 человек. Многочисленные экскурсии прошли в Спасо-Преображенском соборе, в храме Святителя Николая Чудотворца с. Быньги, в частной гончарной мастерской в с. Н. Таволги, в музее Невьянской иконы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK