Возрастное ограничение 18+

Полицейские Екатеринбурга срочно эвакуируют жилой дом на Уралмаше

23.57 Понедельник, 4 ноября 2013
Сотрудники свердловской полиции эвакуируют жильцов старого двухэтажного деревянного дома на улице Краснофлотцев, серьезно пострадавшего из-за ревнивого горожанина на «ГАЗели». Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мужчина несколько раз протаранил дом, частично разрушив одну из стен.

По словам пресс-секретаря полицейского главка, сообщение о ЧП поступило в полицию около 21:00. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД и группа немедленного реагирования. По словам полицейских, за рулем «ГАЗели» был один из местных жителей, проживавший с гражданской женой в одной из квартир на первом этаже в этом доме. По предварительным данным, он пошел на таран из ревности – после ссоры он сел в машину, которая принадлежит жене, и стал таранить стену собственной квартиры. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Сейчас ревнивый газелист задержан и доставлен в полицию. В связи с отказом от прохождения медосвидетельствования на наличие алкоголя в крови его уже привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Мужчина находится в неадекватном состоянии, ведет себя агрессивно, общаться с полицейскими отказывается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

О происшествии сообщили администрации Орджоникидзевского района, где сейчас решают вопрос о расселении эвакуированных жильцов полуразрушенного дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK