Возрастное ограничение 18+

Погода осложняет поиски беглеца, оставившего два трупа в лесу под Тавдой (ФОТО)

13.22 Воскресенье, 3 ноября 2013
Свердловская полиция совместно с сотрудниками СУ СКР и представителями свердловского ГУФСИН продолжает расследование по факту обнаружения в лесу под Тавдой трупов офицера местной ИК-24 и мужчины, осужденного за убийство. Как уже сообщал veved.ru, трупы были обнаружены 2 ноября в лесу недалеко от реки Течень (в 60 километрах от Тавды) и заброшенной деревни Чигерень. В поисках участвуют кинологи с тремя собаками. Как сообщил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД России Валерий Горелых, выпавший под Тавдой снег затрудняет собакам работу по поиску подозреваемого.

По словам Валерия Горелых, на теле старшего лейтенанта Александра А. и осужденного Алексея Б. правоохранители обнаружили признаки огнестрельных ранений и рубленых ран. Как уже сообщал veved.ru, 31 октября двое осужденных с кличками Толстый и Прапорщик в сопровождении сотрудника колонии отправились в лес – искать участок под вырубку. После гибели одного осужденного и конвоира второй осужденный исчез.

По данным Валерия Горелых, для проверки на причастность к совершенному преступлению разыскивается Владимир Обухов 1967 г. р. Он был осужден за убийство в нетрезвом состоянии в 2004 году и должен был выйти на свободу 2 мая 2016 года. Приметы разыскиваемого: 45 лет, рост 182 см, телосложение среднее, волосы темно-русые, глаза голубые. На левой руке в области большого пальца имеет татуировку в виде буквы «В». Был одет в робу черного цвета со светоотражающими полосами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области обращается с просьбой ко всем, кто располагает сведениями о нахождении Обухова, обращаться на линию 02 или на круглосуточный телефон доверия ГУ МВД РФ по Свердловской области 8(343) 358-71-61.
Погода осложняет поиски беглеца, оставившего два трупа в лесу под Тавдой (ФОТО)

Погода осложняет поиски беглеца, оставившего два трупа в лесу под Тавдой (ФОТО)

Как сообщал veved.ru, проблемы ИК-24 с лесной делянкой начались еще в августе, когда Департамент лесного хозяйства Свердловской области предоставил колонии не тот участок леса. В связи с этим от колонии поступила жалоба в Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области на нарушение антимонопольного законодательства департаментом. Руководство тавдинской Исправительной колонии № 24 обвинило сотрудников департамента в нарушении процедуры при проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений.

Как пояснили veved.ru в УФАС, руководство ИК-24 выиграло открытый аукцион на предоставление участка леса, но утверждает, что им достался не тот участок, который изначально был выставлен на аукцион.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK