Возрастное ограничение 18+

В тайге под Тавдой застрелили осужденного и охранника. Один человек исчез

23.08 Суббота, 2 ноября 2013
Свердловская полиция устанавливает обстоятельства гибели двух человек в тайге около Тавды. По предварительным данным ИК № 24, 31 октября офицер свердловского ГУФСИН с двумя осужденными за убийства 1967 и 1977 годов рождения ушли в тайгу искать участок под вырубку. В назначенный срок они не вернулись, были организованы поиски. В результате в тайге, в районе деревни Чигири, обнаружили тела двух человек, предположительно офицера и осужденного. Второй осужденный исчез, объявлен его розыск.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, тюремный срок у одного из осужденных должен был закончиться в августе 2014 года, у другого – в мае 2016 года. У одного кличка Толстый, у другого – Прапорщик. Оба приговорены судом к лишению свободы сроком на 12 и 13 лет.

Сообщение о найденных трупах поступило в полицию 2 ноября в 17:30. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, специалисты ГУФСИН с кинологами и собаками. Мобильной связи в районе обнаружения трупов нет. До места происшествия около 60 километров, из них 30 км – по лесной дороге. Начальник свердловского ГУ МВД России Михаил Бородин поручил руководству ОВД Тавды проводить розыск совместно с представителями ГУФСИН. По словам Валерия Горелых, более подробные обстоятельства гибели людей в тайге выясняют сыщики уголовного розыска. Сейчас принимаются необходимые меры, чтобы вывезти тела погибших из леса.

Как сообщал veved.ru, о другом трагическом происшествии, связанном с колонией, сообщалось в августе. Возле ФКУ ИК-66 ГУФСИН России по Свердловской области, где отбывают наказание осужденные-поселенцы, в лесном массиве 24 августа сгорел автомобиль сотрудника данного учреждения. В этот же день в трех километрах от колонии был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK