Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские за сутки ликвидировали 5 игорных притонов

15.55 Суббота, 2 ноября 2013
Сотрудники свердловской полиции за одни сутки ликвидировали пять нелегальных игорных клубов в регионе. Как сообщил сегодня, 2 ноября, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, об одном из заведений, которое располагалось на улице 8 Марта в Артемовском, в дежурную часть сообщили местные жители. Вместе с сотрудниками прокуратуры и МЧС полицейские силой проникли в помещение, где изъяли 12 игровых автоматов и другое спецоборудование.

Еще один закрытый клуб работал в Екатеринбурге на улице Сулимова. Для защиты от правоохранительных органов владельцы нелегальной игорной точки установили сразу две сейф-двери и поставили видеодомофон. В этом клубе по итогам спецоперации было изъято 38 автоматов, рулетка и 8 столов для покера.

Клуб на улице Сыромолотова в Екатеринбурге ликвидировали работники отдела по борьбе с оргпреступностью областного полицейского главка, изъяв 13 автоматов, а в Ревде на улице К. Либкнехта нелегальную игорную точку закрыли сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции: в торговом центре игровой автомат был замаскирован под терминал оплаты. Еще 39 игровых автоматов полицейские обнаружили в здании на улице Машиностроителей в Екатеринбурге.

– Все изъятое игровое оборудование временно помещено на ответственное хранение и будет впоследствии уничтожено по решению суда, – сообщил начальник управления информации полицейского главка Валерий Горелых. – В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление организаторов этой незаконной деятельности с целью их привлечения к предусмотренной законом ответственности. Всего с начала 2013 года на территории Свердловской области сотрудниками полиции ликвидировано более 80 подпольных клубов и казино, изъято 17 покерных столов и 1834 игровых автомата. Работа в этом направлении продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK