Возрастное ограничение 18+

В свердловском МФЦ примут даже «человека без паспорта»

16.01 Пятница, 1 ноября 2013
С 1 ноября в свердловском Многофункциональном центре (МФЦ) оказывают новые госуслуги. Это государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

Данные услуги пользуются повышенным спросом в Управлении Федеральной миграционной службы, Управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области. «Передача этих услуг для оказания в УФМС позволит снять значительную нагрузку с органов», – отметил директор Многофункционального центра (МФЦ) Игорь Бабкин.

Стоит отметить, что госуслуга постановки иностранцев и лиц без гражданства на учет по месту пребывания оказывается без взимания государственных пошлин. Размер платы за государственную регистрацию юридического лица составляет 4000 рублей, а за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя – 800 рублей. С порядком оказания услуги, полным перечнем документов и категорией лиц, имеющих право на получение услуги, можно ознакомиться на сайте МФЦ www.mfc66.ru в разделе «Услуги».

Новый государственный сервис в МФЦ – регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей – удобен тем, что услуга оказывается независимо от местоположения бизнеса в Екатеринбурге. «Ваша фирма может находиться на окраине города или в центре, обратиться за регистрацией заявитель может в любой МФЦ в любое удобное время», – пояснил руководитель учреждения.

С 1 ноября в Многофункциональном центре доступны государственные услуги Управления Государственной жилищной инспекции и министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Свердловчане могут обратиться за новыми госуслугами как в Екатеринбурге, так и в области, в тех городах, где действуют филиалы МФЦ.

Напомним, что в октябре было введено шесть государственных и более пятнадцати муниципальных услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK