Возрастное ограничение 18+

Неуважение к свердловским символам обернется не «символическим» штрафом

11.31 Пятница, 1 ноября 2013
В Заксобрание региона накануне, 31 октября, внесен законопроект, согласно которому будут повышены штрафы за ряд административных правонарушений. По большей части штрафы будут увеличены в 10 раз.

Авторы законопроекта предлагают ужесточить наказание за изготовление знаков отличия или нагрудных знаков к почетному званию Свердловской области, а также за использование символов Свердловской области или официальных символов муниципального образования в нарушение установленного порядка. В части этих правонарушений наказание может составлять до 20 тысяч рублей.

Ужесточат административное наказание (до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до миллиона рублей для юрлиц) за нецелевое использование средств областного бюджета или местного бюджета, за нарушение срока возврата средств областного бюджета или местного бюджета, полученных на возвратной основе, за нарушение сроков перечисления платы за пользование средствами областного бюджета или местного бюджета.

С 300-700 рублей до 5-10 тысяч рублей будет ужесточено административное наказание за нарушение порядка предоставления мер социальной поддержки или оказания государственной социальной помощи, за нарушение порядка распоряжения госимуществом или муниципальным имуществом, за нарушение требований сохранения объектов культурного наследия всех уровней.

Казну области будут пополнять также увеличенные штрафы за невыполнение законных требований депутата Законодательного собрания Свердловской области или депутата городского парламента, а также за нарушение срока представления ответа на депутатский запрос. Авторы законопроекта также предлагают жестче штрафовать за воспрепятствование деятельности уполномоченного по правам человека в Свердловской области и уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK