Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам пообещали до конца года обеспечить доступ к электронным муниципальным услугам

13.59 Четверг, 31 октября 2013
К концу года доступ к системе электронных муниципальных услуг будет у жителей всех городов Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, к январю 2014 года планируется, что будет обеспечен доступ не только к муниципальным, но и к государственным услугам – до недавнего времени электронные муниципальные услуги работали лишь в нескольких «пилотных» городах – Екатеринбурге, Лесном, Новоуральске, Краснотурьинске, Арамили, Талице, Карпинске, Реже и Дегтярске.

На сегодняшний день через портал gosuslugi.ru свердловчане могут получить 133 государственные и муниципальные услуги – это один из лучших показателей по стране, к тому же по числу зарегистрировавшихся пользователей Средний Урал занимает третье место. У свердловчан наиболее популярны запросы о штрафах за нарушение ПДД, информация из налоговой инспекции, а также получение загранпаспортов и извещения о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде. Среди региональных и муниципальных электронных услуг на первом месте держатся заявления на заключение брака и запись в образовательные учреждения.

Как сообщал veved.ru, ранее свердловское правительство было отмечено на федеральном уровне за успехи по еще одному направлению работы – борьбе с очередями в детские сады. Действия свердловских властей по возврату ранее перепрофилированных зданий получили высокую оценку в Минобразования РФ, где рекомендовали распространить этот опыт и на другие регионы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK