Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор внес в Заксобрание проект бюджета на 2014 год

18.20 Среда, 30 октября 2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в Законодательное собрание региона проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Как сообщили в департаменте информполитики главы Среднего Урала, губернатор подчеркнул, что основой при подготовке и принятии основного финансового закона области должно стать выполнение соцобязательств и «майских указов» президента, при этом не следует забывать об экономии бюджетных средств. В основу проекта лег консервативный прогноз социально-экономического развития области.

– Бюджет у нас действительно сложный, но, отмечу, он более сбалансирован, чем бюджет 2013 года. Отмечу, что, несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, бюджет региона, безусловно, остается социально направленным – это значит, что все социальные обязательства будут выполнены. Главный финансовый документ области должен быть умеренно экономным, чтобы повысить эффективность расходной части бюджета и при этом отвечать потребностям региона в развитии. Необходимо продолжать реализацию крупных промышленных и инфраструктурных проектов, создавать новые рабочие места, – отметил губернатор.

Проект рассчитан на доходы в размере 166,5 млрд рублей, расходы – 192 млрд рублей. При этом запланировано постепенное снижение дефицита, с тем чтобы к 2016 году он составил 24 млрд рублей. При этом структура расходов не меняется – более 70% будет направлено на социальную сферу, в первую очередь – на образование и здравоохранение, 25% и 22% соответственно. Бюджетный комитет парламента может рассмотреть проект 31 октября.

Как ранее сообщал veved.ru, депутаты екатеринбургской гордумы и чиновники мэрии заявили, что подготовят предложения по областным субсидиям в городской бюджет и направят их руководству региона. Такое решение было принято на собрании городских депутатов с участием представителей мэрии и депутатов Заксобрания, прошедшем сегодня, 30 октября, в гордуме.

В собрании приняли участие руководители профильных комитетов и департаментов горадминистрации, каждый из которых предоставит свои финансовые пожелания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK