Возрастное ограничение 18+

Более сотни свердловских семей бесплатно получили земельные участки

14.56 Среда, 30 октября 2013
Камышловские семьи сегодня, 30 октября, получили от и. о. губернатора Свердловской области Якова Силина сертификаты на бесплатные земельные участки под жилищное строительство. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, всего было вручено 110 сертификатов – 96 из них досталось многодетным семьям, 12 – инвалидам, и еще два участка получили военнослужащие. По данным правительства, на сегодняшний день в Камышлове удовлетворены все поступившие заявки.

– Это уже не первый муниципалитет, где вручаются сертификаты на бесплатное получение земельных участков. Только многодетных семей, вставших на учет и подавших заявки на землю, свыше восьми тысяч. Работа идет по всей области, последние полтора года особенно активно. Таких темпов никогда не было. Все это – системная политика губернатора и правительства области, – сказал Яков Силин.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству провести ревизию земельных участков и проанализировать очередь на них во всех муниципальных образованиях. В результате по области было предоставлено свыше 1,2 тысячи участков. Это в три раза превышает показатель за последние три года. Предполагается, что до конца года свердловчане получат еще порядка 500 участков.

Министр по управлению государственным имуществом области Алексей Пьянков сообщил, что, по сути, в Камышлове создается новый район, обеспеченный всей необходимой инфраструктурой. Средняя площадь участков от 11 до 12 соток.

Накануне, 29 октября, тридцать семей, проживавших в ветхом жилищном фонде поселка Верхняя Синячиха Алапаевского района, переедут в благоустроенный дом. Ключи от новых квартир им вручил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Строительство дома обошлось в 36 млн рублей, 35 из которых выделены из бюджета области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK