Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургское метро заинтересовало французов

14.36 Среда, 30 октября 2013
Представители французской компании Alstom могут принять участие в развитии екатеринбургского метро. Как сообщили в пресс-службе правительства, такое заявление прозвучало в ходе визита на Средний Урал представителей руководства компании.

– Насколько я знаю, вы собираетесь расширять линию метро. Сегодня мы сотрудничаем с проектным институтом «Уралгипротранс», готовы совместно с ними принять участие в разработке техдокументации, а также поставлять подвижной состав. У нас есть опыт по созданию метро в России. В настоящее время на стадии ввода в эксплуатацию находится наш проект по запуску беспилотного метро в Омске, – заявил директор по развитию бизнеса Alstom Transport Ян Хардер.

По словам француза, в настоящее время его предприятие усиливает свои позиции на российском рынке, позиционируя себя в качестве производителей экологичного транспорта.

Зампредседателя регионального правительства Александр Петров подтвердил, что транспортный вопрос крайне актуален для Свердловской области и Екатеринбурга.

– Екатеринбург сегодня активно разрастается. Нам просто необходимо налаживать транспортное сообщение с отдаленными микрорайонами. К примеру, сегодня существует идея запуска скоростного трамвая между центром города и микрорайоном Академический. Мы готовы обсуждать вопросы сотрудничества по реализации этого проекта, – подчеркнул Александр Петров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK