Возрастное ограничение 18+

Ходит по рельсам, но не вагон. Новая продукция от УВЗ (ФОТО)

13.37 Среда, 30 октября 2013
«Уралвагонзавод» заявил о новом виде продукции. Головное предприятие научно-производственной корпорации «УВЗ» освоило производство тележек для мостовых кранов.

Грузоподъемность тележек – 10 тонн. Это первый подобный опыт для нижнетагильского завода. УВЗ реализует этот проект с екатеринбургским торговым домом «Подъемно-транспортное оборудование», который производит крановые полумосты.

На УВЗ проект по изготовлению тележек реализовало управление производства нестандартизированного оборудования, уже собраны первые четыре тележки, одна из них – опытная. Партнеры замечаний по качеству не высказали. Эти тележки пригодятся и в Нижнем Тагиле – их установят в вагоносборочном и металлургическом производствах УВЗ.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, в дальнейшем в рамках Федеральной целевой программы изготовят четыре тележки на 32 тонны. 32-тонные краны установят в строящихся корпусах цехов механосборочного производства «Уралвагонзавода», где планируется изготавливать специзделия нового поколения.

Как уже сообщал veved.ru, бульдозер Б12 производства ЧТЗ, входящего в структуру корпорации «УВЗ», получит одно из подразделений Минобороны Вьетнама – расположенное в Ханое столичное командование вооруженных сил СРВ. Контракт на поставку, заключенный при посредничестве сбытового партнера завода – фирмы «Нга Фат», стал результатом выигранного тендера.

Компания «Нга Фат» – второй официальный дилер предприятия во Вьетнаме. Ранее она регулярно приобретала у челябинских тракторостроителей запасные части, а несколько лет назад начала продвигать на местном рынке и их тракторы. Сегодня директор этой фирмы Тью Хонг Хынг не только рассчитывает продавать новые челябинские машины заинтересованным в сотрудничестве коммерческим и государственным структурам, но и самостоятельно эксплуатирует заводскую технику на разработке каучуковых плантаций. Ремонтная база у дилера есть, а за время сотрудничества с челябинцами накоплен также опыт техобслуживания южноуральских тракторов.

Ходит по рельсам, но не вагон. Новая продукция от УВЗ (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK