Возрастное ограничение 18+

Подробности обысков у екатеринбургских охранников памятников. Пропало 7,8 миллиона

13.36 Среда, 30 октября 2013
Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО рассказало подробности проводящихся сегодня обысков в ООО «Реставратор» и в окружном управлении Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, ущерб, причиненный государству в результате мошенничества, составляет почти 8 млн рублей.

По словам представителей прокуратуры, в июле 2011 года по итогам открытого конкурса агентство заключило договор с «Реставратором» на ремонт и реставрацию на объекте «Комплекс зданий площади Первой Пятилетки, 1928-1934 гг., арх-ры П.В. Оранский, В.В. Безруков, М.Ф. Рейшер, С.А. Васильев: Дом жилой», расположенном в Екатеринбурге по адресу: ул. Ильича, дом 2.

В сентябре – ноябре того же года на основании справок о стоимости и приемке работ «Реставратор» получил более 9,3 млн рублей. Однако проведенное экспертное исследование показало, что фактическая стоимость выполненных работ была завышена более чем на 7,8 млн рублей.

По результатам проверки заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев вынес постановление о направлении материалов проверки в следственную часть ГУ МВД России по УрФО, где и было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK