Возрастное ограничение 18+

Повесившийся воспитанник североуральского интерната мог пойти на суицид из-за отсутствия родителей

12.58 Среда, 30 октября 2013
Следователи определились с наиболее вероятными версиями причин летнего самоубийства в школе-интернате Североуральска. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, среди них рассматривается возможность того, что подросток мог пойти на суицид из-за отсутствия возможности жить в полноценной семье.

– В ходе следствия допрошено 13 свидетелей, в том числе две родные сестры погибшего подростка, а также заведующая школы-интерната, педагоги и дети, с которыми подросток в интернате поддерживал общение. Согласно собранным материалам проверки, погибший на учетах не состоял и характеризовался положительно. Согласно полученным результатам судебной медицинской экспертизы тела умершего, причиной его смерти выступила механическая асфиксия от сдавления органов шеи петлей, – рассказали в пресс-службе СУ СК России региона.

По данным следствия, молодой человек повесился на поясе от халата, привязанном к перекладине в проеме между комнатой отдыха и фойе интерната. Рядом с ним правоохранители нашли предсмертную записку, суть написанного в которой сводится к тому, что подросток просит у всех прощения.

Как сообщал ранее veved.ru, 1 августа в школе-интернате в Североуральске воспитатель обнаружила, что на третьем этаже спального корпуса повесился 16-летний подросток. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Расследование уголовного дела взял под личный контроль руководитель регионального следственного управления СК России Валерий Задорин.

Другой трагический случай произошел 18 октября в Нижнем Тагиле. В этот день в прихожей квартиры дома по Октябрьскому проспекту нашли тело тринадцатилетнего мальчика. По предварительным данным, тело мальчика обнаружили его родители, вернувшиеся домой. Семья погибшего характеризуется как благополучная, ребенок учился в гимназии. Обстоятельства, которые могли стать причиной суицида, пока непонятны. В связи с этим Следственным отделом по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила свердловского СУ СКР проводится доследственная проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK