Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти помогут ипотечникам и физкультурникам. Принята госпрограмма молодежной политики и спорта

14.59 Вторник, 29 октября 2013
Сегодня, 29 октября, на очередном заседании свердловского правительства была принята государственная программа развития физкультуры, спорта и молодежной политики, которую представлял руководитель регионального министерства Леонид Рапопорт. По его словам, программа принимается до 2020 года, на нее будет потрачено 29,7 млрд рублей.

Сам документ имеет девять подпрограмм, направленных на развитие физической культуры, спортивной инфраструктуры, потенциала молодежи. Отдельный пунктом стоит подпрограмма займов для ипотечного финансирования.

На все цели будет потрачено 29,7 млрд рублей. 17,9 млрд рублей из них – средства областного бюджета, 0,8 млрд рублей – местные, 1,1 млрд рублей – федеральные, остальные (около 10 млрд рублей) – внебюджетные средства.

По словам Леонида Рапопорта, до 2020 года планируется реконструировать 18 спортивных объектов, а также построить не менее 40 скоростных сооружений (в частности, речь идет о школьных стадионах).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK