Возрастное ограничение 18+

В деревне под Новой Лялей произошла утечка газа

14.05 Вторник, 29 октября 2013
В деревне под Новой Лялей поврежден газопровод. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о ЧП поступило на пульт ЦУКС в 12:25 сегодня, 29 октября.

– Поврежденный газопровод находится вблизи деревни Заболотная Новолялинского городского округа. Угрозы взрыва нет. По предварительной информации, газопровод осуществляет подачу газа в Верхотурский ГО. Информация по отключению газа у потребителей уточняется, – рассказали в ГУ МЧС региона.

Сейчас над устранением повреждения трудятся специалисты аварийно-газовой службы Верхотурья, на место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Как сообщал veved.ru, ранее подобное ЧП произошло в Екатеринбурге рядом с домом 45 по улице Седова. Грузовик повредил линию газопровода, когда проезжал под ней. Из-за аварии была повреждена задвижка, через которую произошла утечка газа. 

Какое-то время без газоснабжения оставались четыре многоквартирных дома по адресам: ул. Седова, 45, 47, 61, и ул. Сортировочная, 13. В домах проживают 458 человек, в том числе 125 детей, социально значимые объекты под отключение не попали, сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK