Возрастное ограничение 18+

Пяти свердловским муниципальным аутсайдерам будут ежегодно помогать. Решился вопрос 126 млрд рублей

14.01 Вторник, 29 октября 2013
Сегодня, 29 октября, на очередном заседании свердловского правительства была принята госпрограмма развития ЖКХ до 2020 года. На модернизацию комплекса, газификацию, аварийное жилье будет выделено 126,7 млрд рублей, причем 31 млрд рублей – областные средства. При этом на заседании кабинета министров было принято решение ежегодно помогать пяти самым отстающим в коммунальной сфере муниципалитетам.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, представляющего госпрограмму, документ делится на пять подпрограмм. Среди них развитие и модернизация коммунального комплекса, газификация, переселение из аварийного жилья, энергосбережение и программа «Тысяча дворов».

Помимо этого в программу заложены средства на межбюджетные трансферты в виде «коммунальной» помощи пяти отстающим муниципалитетам региона. По словам Николая Смирнова, в пилотный проект попали Дегтярск, Белоярка, Верхотурье, Верхние Серги и Нижние Серги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK