Возрастное ограничение 18+

Сначала доходы в 3 млрд рублей, через два года в 10 раз меньше. Свердловские власти приняли программу госсобственности

13.44 Вторник, 29 октября 2013
Сегодня, 29 октября, на очередном заседании свердловского правительства после долгого обсуждения была отправлена на доработку программа управления госсобственностью на 2014–2016 годы. Замечания к документу высказали ряд министерств, после внесения незначительных поправок она будет принята. По словам главы МУГИСО Алексея Пьянкова, доходы региональной казны от госсобственности в следующем году составят 3,1 млрд рублей, в 2015 году – 3,3 млрд рублей. Но в 2016-м они уменьшатся практически в десять раз – до 296 млн рублей.

– Снижение от доходов идет потому, что самую дорогую госсобственность мы продадим, – пояснил Алексей Пьянков.

В 2014 году доходы поступят от продажи 100% акций «Зеленой рощи», пяти типографий и санатория «Курьи». В 2015 году будут проданы Шумихинский и Сухоложский совхозы, Рефтинская и Среднеуральская птицефабрики.

При этом расходы областного бюджета, предусмотренные данной программой, в 2014 году составят 1,7 млрд рублей, а уже в 2015 году эта цифра снизится до 1,2 млрд рублей. В 2016 году сумма составит 1,4 млрд рублей.

В плановом периоде планируется в том числе предоставление бюджетных инвестиций в форме взноса в уставный капитал ОАО «Особая экономическая зона «Титановая долина» и ОАО «Уральский выставочный комплекс», приобретение акций КРК «Уралец» и т. д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK