Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство работает в цейтноте. Слово не дали Биктуганову, Копытову, Киселеву, а место Паслера занял Власов

13.28 Вторник, 29 октября 2013
Сегодня, 29 октября, на заседании свердловского правительства произошел редкий случай – часть проектов была принята без представления и обсуждения. Такое решение принял первый заместитель председателя правительства Владимир Власов, сменивший до этого в кресле премьера Дениса Паслера.

Очень часто кабинет министров Свердловской области собирается в то же время и в тот же день, когда проходят заседания Законодательного собрания региона. Сегодняшний вторник не стал исключением, ровно в 10:00 начались два заседания – областного правительства и парламента.

В повестке кабинета министров значилось 19 вопросов, девять из которых были основными. Их обсуждение и представление затянулось дольше положенного времени (рассматривался бюджет на 2014 год, госпрограммы МУГИСО, министерства транспорта и т. д.). В то же время в Заксобрании требовалось присутствие председателя правительства Дениса Паслера, который после принятия основных законопроектов покинул заседание кабмина. Его место занял Владимир Власов.

После ухода премьера к выходу потянусь министры, следующие также на Заксобрание. После того, как практически половина кабинета покинула заседание, главенствующий Владимир Власов предложил принять оставшиеся проекты скопом. Возражений не было. В итоге единогласным решением слово не было предоставлено министру общего и профессионального образования Юрию Биктуганову, министру АПК и продовольствия Михаилу Копытову, врио министра строительства и развития инфраструктуры Виктору Киселеву и т. д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK