Возрастное ограничение 18+

Повесившийся в Екатеринбурге солдат может оказаться контрактником с Южного Урала

14.39 Понедельник, 28 октября 2013
Челябинская правозащитница Валерия Приходкина сегодня сообщила о том, что в Екатеринбурге повесился сержант-контрактник из Троицка Сергей Лебедев. Не исключено, что речь идет о найденном с утра на качелях во дворе на улице Агрономической повесившемся мужчине, одетом в военную одежду. По данным челябинских правозащитников, обстоятельства произошедшего сейчас выясняют сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Как ранее сообщал veved.ru, сегодня утром во дворе дома на улице Агрономической в Екатеринбурге в петле на детской площадке обнаружено тело молодого человека, одетого в армейскую одежду.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, молодой человек одет в бушлат наподобие тех, что выдают военнослужащим, но однозначно утверждать, что это погибший солдат какой-либо воинской части Екатеринбурга полицейские пока не берутся. В областном главке считают, что нужно дождаться результатов проверки.

– О ЧП сотрудники полиции проинформировали военную комендатуру, – рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В настоящее время сыщики уголовного розыска обзванивают командиров воинских частей, в том числе 32-го военного городка, который располагается недалеко от места происшествия, чтобы установить, не пропал ли кто-то из личного состава. Во дворе на Агрономической работает усиленная следственно-оперативная группа полиции, специалисты Следственного комитета и вооруженных сил. Участковые опрашивают граждан на предмет установления очевидцев данного происшествия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK