Возрастное ограничение 18+

Предприятия корпорации УВЗ со всей страны «скинулись» в помощь Дальнему Востоку

13.46 Понедельник, 28 октября 2013
Коллективы предприятий научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» помогают пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Собранные средства и гуманитарная помощь уже направлены в фонд помощи нуждающихся жителей Дальневосточного региона.

Работниками Центрального научно-исследовательского института материалов (г. Санкт-Петербург) приобретено 42 комплекта постельных принадлежностей – матрасов, подушек, одеял, постельного белья – на общую сумму 49 788 рублей. Гуманитарная помощь доставлена в Государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга». Глава администрации Центрального района северной столицы России поблагодарил коллектив ЦНИИМа «за предоставление гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Дальневосточном федеральном округе, за поддержку и сотрудничество на пути решения социальных проблем граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Работники омского Конструкторского бюро транспортного машиностроения собрали и перечислили пострадавшим в стихийном бедствии 100 тысяч рублей. Такую же сумму направили в ДВФО и специалисты Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (г. Нижний Тагил).

Приняла участие в акции и профсоюзная организация Уралтрансмаша (г. Екатеринбург): в фонд поддержки была перечислена материальная помощь. На заседании профкома Завода № 9 (г. Екатеринбург) было принято решение оказать помощь пострадавшим в Амурской области. Члены профсоюзного комитета единогласно подтвердили свое желание оказать финансовую помощь коллегам из ассоциации профсоюзов оборонных отраслей промышленности, базирующихся на востоке страны, сообщила пресс-служба УВЗ.

Постановлением президиума профсоюзного комитета Уралвагонзавода – головного предприятия корпорации, расположенного в Нижнем Тагиле, – было решено выделить денежную сумму. 80 тысяч рублей перевели на профсоюзные счета авиационных и судостроительных предприятий Дальнего Востока. Материальную помощь из этой суммы денег окажут работникам, оказавшимся в наиболее бедственном положении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK