Возрастное ограничение 18+

Свердловская «трасса смерти» унесла жизни трех человек

09.37 Понедельник, 28 октября 2013
В субботу, 26 октября, на 279-м километре свердловской «трассы смерти» Екатеринбург – Серов погибли три человека. ВАЗ-2110 при обгоне автомобиля МАЗ лоб в лоб столкнулся с «Рено-Меган». Обе легковушки после аварии выбросило под грузовик, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В «десятке» находилось три человека – водитель и два пассажира. Все они скончались на месте ДТП от полученных травм. Все они проживали в Серове. В этот вечер молодые люди направлялись с учебы в Нижнем Тагиле домой, чтобы провести там выходные дни. Водитель Renault Megane получил ушиб правой голени, водитель грузового автомобиля не пострадал.

Неделю назад свердловское управление ГИБДД провело массовую облаву на лихачей на автодороге Екатеринбург – Серов, за большое количество аварий получившей неофициальное название «трасса смерти». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, всего за восемь часов в минувшую пятницу на трассе было выявлено более 2,8 тысячи нарушений скоростного режима. Всего в спецоперации принимало участие 27 экипажей ДПС – на трассу вышли полицейские из областного полка ДПС, а также их коллеги из подразделений Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Невьянска, Нижнего Тагила, Кушвы, Качканара, Новой Ляли и Серова.

В полиции отмечают, что превышение скорости относится к одной из наиболее частых причин аварий. За прошедшие 9 месяцев 2013 года несоблюдение скоростного режима привело к 1 191 ДТП, в которых погибло 199 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK