Возрастное ограничение 18+

Матч «Урал» – «Зенит» в Екатеринбурге прошел спокойно

09.24 Понедельник, 28 октября 2013
Состоявшийся в субботу, 26 октября, футбольный матч между «Уралом» и «Зенитом» (Санкт-Петербург) на Центральном стадионе в Екатеринбурге прошел спокойно, полиция не допустила беспорядков.

Спокойствие и безопасность болельщиков охраняли 1 500 человек. За обстановкой на стадионе и близлежащими кварталами с высоты птичьего полета следило средство видеонаблюдения «Око». Стадион собрал на трибунах порядка 21 000 любителей футбола. Во время проведения матча фанаты гостевого сектора использовали 1 дымовую шашку, 9 петард и 2 файера.

«С поставленной задачей органы внутренних дел справились, не допустив при подготовке матча чрезвычайных происшествий и массовых беспорядков, – сообщил начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых. – За время проведения игры были задержаны 35 человек. Из них 21 привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 6 человек – по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и 1 задержан по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). С остальными болельщиками были проведены профилактические беседы».

Напомним, встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей, которые продолжают лидировать в Премьер-лиге России. «Урал», забивший один мяч перед перерывом, в течение получаса вел в счете, но затем «Зенит» в течение нескольких минут забил два мяча, оставив екатеринбуржцев даже без одного очка. Во взятии ворот «Урала» поучаствовал и Олег Шатов, в свое время носивший футболку клуба из Екатеринбурга, – он отдал голевую передачу Роману Широкову, оформившему дубль во встрече.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK