Возрастное ограничение 18+

Холманских предсказал увольнения на заводах

17.59 Пятница, 25 октября 2013
Регионам УрФО необходимо заранее готовиться к экономическому спаду. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции уральский полпред Игорь Холманских. Как передает корреспондент veved.ru, полпред отметил, что в первую очередь страдают металлургия и машиностроение, которые являются ключевыми отраслями в ряде регионов федерального округа. При этом Игорь Холманских признал, что будут сокращения и к этому необходимо готовиться уже сейчас.

В то же время полпред заявил, что в большинстве случаев предприятия можно спасти от закрытия, а местное население – от безработицы. По его словам, это особенно важно в моногородах, где градообразующие заводы зачастую обеспечивают город не только рабочими местами, но и энергоресурсами, и закрытие таких предприятий приводит к тяжким социальным последствиям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK