Возрастное ограничение 18+

Житель Красноуфимска спас ребенка в смертельном пожаре (ФОТО ГЕРОЯ)

15.47 Пятница, 25 октября 2013
При пожаре в многоквартирном доме в Красноуфимске местный житель Виктор Торопов спас четырехлетнего ребенка. Житель квартиры № 5 Виктор Торопов около десяти часов утра почувствовал запах дыма. Выйдя во двор, он увидел, что из квартиры № 4 идет дым. Зная, что там есть дети, он вскрыл одну из дверей квартиры. Проникнуть внутрь Виктору не удалось из-за сильного задымления. Тогда он побежал к другой двери (вход в квартиру осуществляется с двух сторон дома), сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Открыв дверь, у порога Виктор Торопов обнаружил мальчика Данила, взял его на руки и вынес на улицу. К этому времени прибыли пожарные, которые спасли из горящей квартиры женщину и 2 других детей.

Утром 25 октября произошел пожар в многоквартирном доме в Красноуфимске, на ул. Мирная, д. 7, кв. 4. При пожаре погиб мальчик. Другие дети, девочка и двое мальчиков, получили отравление продуктами горения. Их госпитализировали в ЦРБ Красноуфимска.

Два четырехлетних мальчика сейчас находятся в реанимации. Также при пожаре отравилась продуктами горения женщина 1984 г. р. Пострадавшая госпитализирована. В 10.25 пожар был локализован. В тушении задействованы две единицы техники, 19 человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Житель Красноуфимска спас ребенка в смертельном пожаре (ФОТО ГЕРОЯ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK