Возрастное ограничение 18+

Свердловский бюджет достиг предела: дефицит составил 30 миллиардов рублей

15.41 Пятница, 25 октября 2013
На прошедшем вчера, 24 октября, заседании комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству свердловского Заксобрания представители министерства финансов региона озвучили законопроект поправок в закон о бюджете на 2013 год и два последующих года.

Выступившая с докладом заместитель министра финансов Свердловской области Наталья Лобанова отметила, что спад в экономике привел к низкому исполнению прогнозных назначений и в отсутствие необходимых доходов следует переходить на режим экономии и умеренных расходов. Дефицит бюджета, по её словам, достиг предельно допустимого объема – 30 млрд рублей.

В своем решении комитет предложил правительству Свердловской области устранить несоответствие в распределении расходов на реализацию в 2013 году мероприятий областной целевой программы «Информационное общество Свердловской области» на 2011–2015 годы в части научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Законопроект рекомендовано принять в первом чтении на заседании Заксобрания 29–30 октября. Отметим, что двумя днями ранее соответствующее заключение дал другой комитет – по вопросам законодательства и общественной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK