Возрастное ограничение 18+

Паслер потребовал до конца года достроить бассейн в Арамили

11.35 Пятница, 25 октября 2013
Премьер-министр Свердловской области Денис Паслер потребовал до конца года закончить строительство бассейна в Арамили. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, о ходе стройки на оперативном заседании кабмина рассказал врио министра строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев. По его словам, степень готовности бассейна высокая, но не решен ряд трудоемких вопросов и это не позволяет говорить о скором завершении работ.

– Благоустройство территории вокруг бассейна выполнено, но нет наружного освещения. Не смонтирована пожарная сигнализация. И, главное, не проведены испытания систем вентиляции, электроснабжения. Не наполнялась чаша, и не проверялись системы, связанные с ее заполнением и водоочисткой, – сказал в своем докладе Виктор Киселев.

Он отметил также, что подрядчик, фирма «Стройколорит», имеет финансовые проблемы и завершить строительство в срок можно, только используя договоры цессии, контролируемые в ручном режиме.

– Вы уже неоднократно обещали завершить работы правительству области и избирателям. И неоднократно не выполняете обещания. Я хочу понимать, что вы планируете сделать, чтобы жители Арамили уже получили возможность заниматься спортом, – обратился с вопросом к главе Арамили Владимиру Герасименко Денис Паслер.

– Чашу мы на этой неделе опробуем, посмотрим, как она себя поведет. А что касается помощи, мы сможем все завершить, если Виктор Киселев также в ручном режиме продолжит контролировать ход работ, – ответил Владимир Герасименко.

– Чтобы не вставал вопрос о компетентности главы города, я очень советую вам включиться в работу тоже. Министерство строительства прошу не ослаблять контроль. До конца года объект должен быть сдан, – подчеркнул председатель правительства области Денис Паслер.

Как сообщал ранее veved.ru, в начале апреля следующего года в Екатеринбурге обещают открыть новый противотуберкулезный диспансер. Основные строительные работы завершатся к 10 декабря, а к концу февраля ожидается поставка всего необходимого оборудования. Такие данные были озвучены в ходе проверки главой регионального кабмина Денисом Паслером хода работ на площадке.

По словам премьер-министра, компания «Атомстройкомплекс», строящая диспансер, работает с хорошими темпами и качеством, но остаются проблемы, которые необходимо оперативно решать. По словам гендиректора «Атомстройкомплекса» Валерия Ананьева, на строительные работы необходимо два месяца, но пока не решены два основных вопроса, которые не позволяют двигаться дальше. Это постоянное электроснабжение объекта и решение земельных вопросов по участкам для подведения водоснабжения, канализации, строительства автодороги и автопарковки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK