Возрастное ограничение 18+

СвЖД устанавливает системы видеофиксации нарушений ПДД на переездах

10.31 Пятница, 25 октября 2013
До конца 2013 года на трех переездах Свердловской железной дороги будут установлены системы видеофиксации правонарушений автомобилистами.

В целях повышения безопасности движения СвЖД реализует пилотный проект по оборудованию трех железнодорожных переездов сертифицированными системами видеофиксации с передачей информации в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Управления ГИБДД по Свердловской области. Переезды оборудуются программно-техническим измерительным комплексом (ПТИК) «Одиссей» (производится в Пермском крае).

На данный момент завершено оборудование системами «Одиссей» двух переездов – на станциях Храмцовская и Анатольская. До конца 2013 года планируется оснащение еще одного переезда – на 77-м км перегона Перебор – Кунавино, где 4 декабря 2012 года в результате выезда грузового автомобиля MAN на железнодорожные пути произошло ДТП, в котором погибла локомотивная бригада.

Информация о нарушениях правил дорожного движения с переездов будет поступать в Екатеринбургский информационно-вычислительный центр (ЕИВЦ) Свердловской железной дороги. Для обеспечения эффективной работы системы необходимо решить вопрос передачи информации о нарушениях ПДД до Центра обработки данных ГБУ «Оператор электронного правительства» и далее до Управления ГИБДД по Свердловской области. Для этого нужно разместить оборудование (сервер) в Центре обработки данных и организовать канал связи между ЕИВЦ и Центром обработки данных. Эту работу также планируется завершить до конца 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK