Возрастное ограничение 18+

В районе екатеринбургских «правительственных дач» погибли школьники

09.37 Пятница, 25 октября 2013
Вечером 24 октября в поселке Малый Исток, в так называемом районе правительственных дач, на озере утонули два школьника. Прибывшие к месту происшествия сотрудники отдела полиции № 6 установили, что трагедия произошла около детдома на Реактивной, 19. Два мальчика после школы отправились на озеро, чтобы испытать лед. Оба оказались в холодной воде, стали звать на помощь. Случайный прохожий попытался спасти детей, но сам провалился под лед и стал тонуть.

Заметившие тонувших воспитанники детдома позвали на помощь. В результате работники детдома смогли спасти мужчину, но детей не успели. Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, погибшие – ученики третьего класса школы № 60 Сергей Е. и Дмитрий Г.

Родители обоих мальчиков предоставили в школу документы о том, что их дети могут самостоятельно добираться из дома в школу и обратно.

Как уже сообщал veved.ru, летом 13-летний мальчик утонул в реке Турья возле моста, ведущего в Заречный район города Краснотурьинска. Подросток пытался спасти свою мать и двоюродного брата. ЧП произошло 23 августа около 16:30. 36-летняя женщина со своим 13-летним сыном и 4-летним племянником гуляла по мосту. Маленький ребенок залез на бордюр, оступился и упал в воду. Женщина кинулась спасать малыша, но не умела хорошо плавать. Следом за ней бросился в воду и ее сын.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK