Возрастное ограничение 18+

Праздничные дни народного единства в Свердловской области начнутся 1 ноября

15.50 Четверг, 24 октября 2013
Торжественные и развлекательные мероприятия по случаю Дня народного единства стартуют в Свердловской области 1 ноября. В этот день на базе Уральского государственного экономического университета пройдет Гражданский форум Свердловской области, который проведет Общественная палата региона. На форуме будет организована выставка социальных проектов о деятельности ветеранских, профсоюзных, молодежных, национальных и других организаций, также состоится пленарное заседание, сообщает управление пресс-службы и информации Свердловской области.

В ноябре в музеях области начнутся дни открытых дверей. В музеях – участниках мероприятий в эти дни будут проходить выставки экспонатов, связанных с народными промыслами Среднего Урала, историей края и этносов, проживающих в регионе.

В рамках мероприятий школьники региона посетят места боевой славы Среднего Урала. Также в образовательных учреждениях пройдут открытые уроки, встречи с представителями власти, журналистами, историками.

Также торжества по традиции развернутся 4 ноября в Усть-Утке, где установлен мемориальный комплекс, символизирующий единение народов. В правительстве Свердловской области ожидают, что здесь соберутся порядка 1,5 тысячи человек. На площадке возле памятника будут представлены национальные подворья, пройдут выступления самодеятельных коллективов, с торжественной речью перед собравшимися выступят чиновники Нижнего Тагила и правительства региона, после этого начнется праздничный концерт.

– Этот день даёт возможность людям разной веры, разных национальностей осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Сегодня согласие, единство, патриотизм – это не абстрактные понятия, а необходимое условие гражданского мира, стабильного и динамичного развития страны. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество, – говорит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK