Возрастное ограничение 18+

Семеро детей госпитализированы после ЧП в нижнетагильской школе

11.05 Четверг, 24 октября 2013
ЧП произошло 23 октября. Семеро учащихся нижнетагильской школы-интерната № 15 госпитализированы в инфекционную больницу с признаками пищевого отравления.

К проверке инцидента подключились сотрудники свердловской полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, как только правоохранителям стало известно о происшествии, на место выехала следственно-оперативная группа, инспектор ПДН и участковый уполномоченный. О сложившейся ситуации полиция проинформировала органы прокуратуры, Роспотребнадзора, а также иные заинтересованные ведомства.

– В интернате находилось 57 несовершеннолетних. В ночь на 23 октября за помощью к медикам обратились 18 детей, а также воспитатель и медицинская сестра, которая в тот день снимала пробу с пищи, подаваемой на полдник и ужин. Утром в школу не пришли 3 ученика. Они остались дома с жалобами на плохое самочувствие, в медицинский блок интерната обратились еще 8 учащихся со схожими симптомами, которые после осмотра врачами отпущены домой, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Ведется проверка, сообщают в областном полицейском главке.

Как сообщал veved.ru, ранее прокуратура Свердловской области организовала проверку в детском лагере «Веселый бор». За медпомощью с жалобами на боль в животе и рвоту обратилось 11 детей, 1 ребенок был госпитализирован.

Практически все лето Свердловскую область будоражили скандалы с отравлением детей в лагерях. Только за одну июньскую неделю порядка 140 человек в двух лагерях Свердловской области обратились за помощью. В «Таватуе» с жалобами на пищевое отравление обратилось в медпункт 117 человек: 116 детей и 1 взрослый. В лагере «Рассветный» к медикам обратилось 54 ребенка, но к приезду комиссии Роспотребнадзора заболевших оставалось всего 22. У всех детей была норовирусная инфекция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK