Возрастное ограничение 18+

Куйвашев обсудил бюджет с фракциями Заксобрания. Коммунисты на встречу пришли

11.04 Четверг, 24 октября 2013
Накануне, 23 октября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с депутатами четырех фракций Заксобрания – «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Таким образом, не оправдались предшествовавшие встрече прогнозы о том, что коммунисты на разговор с губернатором не придут. Глава региона обсудил с депутатами подготовку и принятие бюджета области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

По словам Куйвашева, основным подходом к бюджету должно стать выполнение социальных обязательств перед жителями региона и разумная экономия бюджетных средств. Глава региона отметил, что работа по формированию главного финансового документа региона будет достаточно напряженной, и призвал к слаженной работе.

«Я хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что бюджет у нас действительно сложный, но, отмечу, он более сбалансирован, чем бюджет 2013 года», – сказал губернатор.

Член фракции КПРФ Владимир Коньков отметил, что, на его взгляд, даже в непростой момент, когда некоторые направления приходится «урезать», областные власти по-прежнему уделяют серьезное внимание решению социальных вопросов.

«Я обратил внимание, что по основным статьям, которые касаются решения социальных проблем, мы остаемся на том же уровне, что и раньше. Так называемая «социалка» под особым контролем, и губернатор не дает возможности снизить объем на планируемый год», – подчеркнул народный избранник.

Член комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления, руководитель фракции ЛДПР Денис Сизов также выразил готовность всей фракции активно принимать участие в бюджетном процессе.

В тот же день Евгений Куйвашев также провел встречу с членами правительства Свердловской области, основной темой которой тоже стало формирование бюджета Свердловской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, задачи по предстоящей работе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK