Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге определились с церемонией открытия чемпионата мира

10.05 Четверг, 24 октября 2013
Церемония открытия чемпионата мира – 2014 по программированию состоится в киноконцертном театре «Космос». Вчера, 23 октября, на этой площадке в рамках подготовительных мероприятий побывали члены оргкомитета, а также представители корпорации IBM – спонсора соревнования, сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга.

– В ККТ «Космос» состоятся церемонии открытия и награждения чемпионов по программированию, а в ДИВСе пройдет спортивное мероприятие, – пояснил член оргкомитета чемпиона мира по программированию Константин Бугров. – Церемония открытия будет представлять собой демонстрацию молодым программистам, студентам, руководителям региональных соревнований всего того, чем уникален Екатеринбург, Уральский регион. Программистское сообщество по своей сути интернациональное, и оно готово всегда открываться новым культурным контекстам.

Напомним, чемпионат мира пройдет в Екатеринбурге в следующем году с 22 по 25 июня. На соревнование приедет около 1200 участников из разных стран, это 120 команд со всех континентов, исключая Антарктиду. Программисты будут жить в отеле «Рамада». По словам первого проректора Уральского федерального университета Дмитрия Бугрова, такие условия для компьютерных специалистов организованы впервые за всю историю существования чемпионата.

Также впервые за всю историю чемпионата мира по программированию, по словам Бугрова, будет организована фан-зона, или чил-зона. Это аллея от ДИВСа до ККТ «Космос», где можно будет отдохнуть от умственной работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK