Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция прокомментировала обыски в ГУП «Газовые сети»

09.28 Четверг, 24 октября 2013
Накануне, 23 октября, ГУ МВД по Свердловской области провело обыски в офисах ГУП «Газовые сети» и еще 12 организаций. В полицейском главке подтвердили информацию, полученную из источников veved.ru, – обыски проводились в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). В совершении преступления подозревается бывший гендиректор «Газовых сетей» Владимир Яхлаков.

Следствие полагает, что компания списывала на счета подконтрольных ей организаций деньги за работы по строительству сетей газоснабжения, фактически выполненные сотрудниками «Газовых сетей». Точная сумма ущерба устанавливается. По предварительным данным, она составляет более 1 млн рублей.

Полиция изъяла бухгалтерские документы, компьютеры.

Государственное унитарное предприятие Свердловской области «Газовые сети» входит в Российское газовое сообщество. В настоящее время предприятие возглавляет генеральный директор Алексей Шубинский. Оно имеет в своем составе филиалы, расположенные в Свердловской области. Предприятие разрабатывает и реализовывает областные программы газификации, перевода котельных на природный газ, внедрение газосберегающих технологий, включая использование сжиженного природного газа в качестве котельно-бытового и моторного топлива, и т. д.

Размер уставного фонда составляет более 283 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK