Возрастное ограничение 18+

Бюджет Свердловской области станет «умеренно экономным»

15.43 Среда, 23 октября 2013
Сегодня, 23 октября, губернатор Евгений Куйвашев встретился с членами правительства Свердловской области. Основной темой встречи стало формирование регионального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Главный финансовый документ региона предусматривает выполнение всех социальных обязательств.

Куйвашев отметил, что по основным параметрам – расходной и доходной части – бюджет сверстан, однако наступает не менее ответственная пора – нужно будет доказать позицию по каждому параметру бюджета, по каждому отраслевому министерству.

Губернатор еще раз обратил внимание кабмина на то, что бюджет региона на предстоящий период достаточно напряженный.

«Исходя из ситуации, складывающейся в экономике Свердловской области, мы по-прежнему растем, но темпы роста нашей экономики по сравнению с прошлым годом снизились – наш бюджет можно назвать умеренно экономным», – сказал глава региона.

По его словам, органам власти необходимо приложить максимум усилий, чтобы выполнить все поставленные задачи. «В целом все социальные обязательства, которые мы на себя взяли, бюджетными расходами защищены», – подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что бюджетный процесс станет ключевой темой его встреч с фракциями Законодательного собрания региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK