Возрастное ограничение 18+

Свердловское Заксобрание выберет себе регламент в ноябре

14.20 Среда, 23 октября 2013
На состоявшемся заседании комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Заксобрания Свердловской области было решено, что два альтернативных регламента парламента будут внесены на рассмотрение депутатам в ноябре. Ранее предполагалось, что регламент могут рассмотреть на ближайшем заседании, запланированном на 29 октября, однако в итоге депутаты решили повторно обсудить документ на заседании комитета.

Депутат комитета Максим Иванов, возглавляющий в Законодательном собрании комиссию по регламенту, проинформировал коллег о том, что работа над альтернативными проектами регламента завершена. По его словам, первый вариант регламента был внесен в Заксобрание еще год назад, альтернативная версия появилась в мае 2013 года.

Напомним, изменение регламента потребовалось в связи с переходом работы Заксобрания в однопалатный формат в 2011 году. Таким образом, по временному регламенту депутаты работают уже без малого два года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK