Возрастное ограничение 18+

Общественным советником свердловского губернатора стал приверженец феодализма и один из авторов конституции Уральской республики

14.06 Среда, 23 октября 2013
Накануне, 22 октября, на официальном сайте губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева появился документ о назначении Анатолия Гайды общественным советником главы региона.

В документе указано, что Гайда будет советником до окончания полномочий Евгения Куйвашева.

Напомним, Гайда – один из авторов концепции нового федерализма в России, в свое время руководил научным коллективом, обеспечивавшим подготовку Конституции Уральской республики, Устава Свердловской области и других документов.

В разное время нынешний общественник Куйвашева работал директором Института философии и права Уральского отделения РАН, занимал должность заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области – директора департамента внутренней политики, также был первым заместителем руководителя администрации Свердловской области и председателем комитета областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления, председателем комиссии областной думы Законодательного собрания Свердловской области по символам Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK