Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле обстреляли полицейских

12.59 Среда, 23 октября 2013
Свердловских полицейских обстреляли при задержании опасного преступника. Как сообщили сегодня, 23 октября, в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, во вторник сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска областного главка при силовой поддержке СОБР проводили обыски по месту жительства подозреваемых в крупной краже в одной из деревень Пригородного района Нижнего Тагила, где проживал рецидивист по кличке Вагон.

– Сыщики работали в рамках ранее возбужденного главным следственным управлением ГУ МВД по области уголовного дела по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). У коммерческого предприятия, занимающегося добычей золота, были похищены металлические изделия. По подозрению в причастности к хищению полицейские задержали уроженца Челябинской области и 8 уроженцев Свердловской области. Один из подозреваемых пять раз выстрелил в сторону полицейских из незарегистрированного карабина «Вепрь». Бойцы СОБР обезвредили стрелка. В ходе обысков обнаружено и изъято 25 боевых патронов калибра 7.62 и две единицы огнестрельного оружия, которое направлено на экспертизу, – рассказал полковник Горелых.

Задержанные находятся под стражей и проверяются на причастность к другим преступлениям. Расследование резонансного уголовного дела продолжается.

Напомним, около месяца назад свердловские полицейские также попали под обстрел со стороны вооруженной банды, специализирующейся на хищении денежных средств из банкоматов. Во время последнего нападения злоумышленники избили охранника, после чего приступили к вскрытию банкомата. В этот момент сотрудники полиции приступили к задержанию. Однако преступная группа оказала активное вооруженное сопротивление, открыв стрельбу по сотрудникам полиции, ранив двух из них в область бедра и голени. Тем не менее скрыться грабителям не удалось, они задержаны и находятся под стражей. Их личности и возможные сообщники сейчас устанавливаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK