Возрастное ограничение 18+

Предъявлено обвинение матери замороженных верхнепышминских младенцев

11.12 Среда, 23 октября 2013
Сегодня, 23 октября 2013 года, прокуратура Верхней Пышмы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней женщины, которая, по версии следствия, заморозила собственных новорожденных детей.

Прокуратура Верхней Пышмы утвердила обвинение по пп. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью. Уголовное дело направлено в Верхнепышминский городской суд.

О преступлении стало известно в мае этого года. Тогда, напомним, в морозильной камере одного из магазинов Свердловской области продавцы обнаружили трупы двух младенцев.

По версии следствия, пять лет назад жительница Среднеуральска самостоятельно, без медицинской помощи, в одной из комнат коммунальной квартиры родила жизнеспособного младенца, мальчика. Сразу после этого она завернула его в одежду и постельные принадлежности, положила в целлофановый пакет и вынесла на балкон. Там ребенок пролежал всю ночь, утром женщина поместила его тело в морозилку. После этого обвиняемая перевезла труп младенца в морозильную камеру продуктового магазина, где на тот момент работала. В июне 2009 года, как полагает следствие, женщина вновь совершила убийство своего новорожденного ребенка.

В своих объяснениях органам следствия она рассказала, что убивала детей по причине того, что у нее было возможности воспитывать и содержать их. На иждивении у женщины находилась несовершеннолетняя дочь.

Судебная молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила, что задержанная является биологической матерью младенцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK