Возрастное ограничение 18+

Обвиняемую в вымогательстве Панову подставил ближайший соратник

10.50 Среда, 23 октября 2013
Сегодня, 23 октября, в Ленинском районном суде Екатеринбурга продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Оксаны-Аксаны Пановой, обвиняемой в ряде преступлений. Неожиданно её подставил ближайший соратник – журналист Дмитрий Колезев, работавший с ней в «Ура.ру» (в настоящее время он занимает пост заместителя главного редактора в подведомственном Пановой интернет-портале).

Заседание началось с повторного допроса одного из потерпевших – Евгения Белоносова, который пояснил суду некоторые детали встреч с Пановой. По словам потерпевшего, он встречался также с Колезевым в ресторане «Веселый мадьяр» в Екатеринбурге в октябре 2012 года, на этой встрече обсуждались претензии ООО «Остров» к «Ура.ру». Белоносов напомнил суду, что деньги перечислялись за отсутствие в издании публикаций, порочащих лидера обкома КПРФ Дмитрия Шадрина.

По его словам, Колезев знал суть договора, так как присутствовал на обсуждении.

Находящийся в зале Колезев полностью подтвердил показания Белоносова, признавшись, что «Ура.ру» брало деньги за отсутствие негативной информации, то есть фактически зарабатывало на вымогательстве.

Напомним, экс-шеф-редактор «Ура.ру» Аксана Панова сейчас обвиняется в ряде преступлений, в том числе вымогательстве и мошенничестве. Следствие полагает, что в 2009–2011 годах она вымогала деньги у гендиректора ОТВ Антона Стуликова, у ООО «Остров», которым управлял депутат Сысертской гордумы Евгений Белоносов, и предпринимателя Константина Кремко. Кроме того, Панова, считает следствие, обналичила и потратила по своему усмотрению более 13 млн рублей со счетов «Ура.ру». В совершении последнего преступления она созналась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK