Возрастное ограничение 18+

Взрыв в одной из квартир Серова. Пострадали два человека

09.59 Среда, 23 октября 2013
Сегодня, 23 октября, в Серове Свердловской области произошел взрыв в одной из квартир пятиэтажного дома № 15 по улице Жданова. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России региона, сообщение о хлопке в многоэтажке поступило в 5:22 утра, после взрыва квартира, где в этот момент находились два человека, загорелась. 24- и 36-летние местные жители, находившиеся в квартире, получили термические ожоги. Одному из них огонь повредил 40 процентов кожи, другому – 70, оба госпитализированы в Серовскую городскую больницу № 1.

– По предварительной информации, хлопок произошел в результате приготовления наркотической смеси. Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники полиции, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, в жилище выбило стекла, серьезных разрушений нет. Свердловская полиция отрабатывает различные версии произошедшего, в том числе связанные с нарушением правил безопасности при обращении с газовым оборудованием.

Напомним, почти год назад, 15 октября 2012 года, произошел похожий случай. Молодой человек выкрутил заглушку газовой трубы в квартире по Онежской в Екатеринбурге. После взрыва начался пожар, распространившийся еще на две квартиры. Травмы и повреждения различной степени тяжести получили несколько жильцов и сотрудников ОАО «Екатеринбурггаз», в том числе сам 20-летний обвиняемый. От серьезных травм скончался один из работников «Екатеринбурггаза», прибывший на место происшествия.

Взрыв в одной из квартир Серова. Пострадали два человека

Взрыв в одной из квартир Серова. Пострадали два человека

Взрыв в одной из квартир Серова. Пострадали два человека

Взрыв в одной из квартир Серова. Пострадали два человека


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK