Возрастное ограничение 18+

Зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович прислал поздравительную телеграмму на Уралмашзавод

16.43 Вторник, 22 октября 2013
В адрес Уралмашзавода поступила правительственная телеграмма от заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича со словами благодарности и признательности за помощь в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

В ней, в частности, говорится: «Проявленное неравнодушие к людям, попавшим в беду, солидарность в трудные дни испытаний позволили решить основные задачи по подготовке городов и поселков Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, к осенне-зимнему периоду».

Уралмашзавод откликнулся на призыв о помощи одним из первых. В день, когда была получена телеграмма Правительства РФ с просьбой оказать помощь, на заводе начали готовить к отправке на Дальний Восток тепловые пушки. В считанные дни оборудование было упаковано и отправлено в Еврейскую автономную область.

С помощью тепловых пушек подтопленные дома и здания просушивались и готовились к зиме. После отступления стихии это стало важнейшей задачей, чтобы люди могли вернуться в свои дома, а сами строения – пережить наступающую зиму.

Самое масштабное за последние 115 лет наводнение на Дальнем Востоке, вызванное обильными затяжными дождями, началось в июле нынешнего года. Общая площадь затопленных территорий составила более 8 млн кв. км. Подтопленными оказались 235 населенных пунктов, более 12 тыс. жилых домов. Пострадали свыше 100 тыс. человек. Нанесен ущерб 420 социально значимым объектам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK