Возрастное ограничение 18+

В Таиланде в начале следующего года могут ввести налог для туристов

15.38 Вторник, 22 октября 2013
Уже в начале следующего года власти Таиланда могут начать брать с въезжающих в страну иностранцев деньги, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения страны Прадит Синтхаванаронг. «На совещании, на котором присутствовали руководители национальной полиции, министерства туризма и спорта, а также министерства здравоохранения, было решено представить кабинету план введения денежного сбора в сумме 500 бат (17 долларов) с каждого человека, въезжающего в страну на срок более трех дней», — заявил министр. Для тех иностранцев, которые будут проводить в Таиланде три дня или меньше, сбор будет ограничен 30 батами (1 доллар) в сутки, добавил он.
В правительстве Таиланда считают, что сбор поможет «повысить качество» гостей страны.

Таиланд является одной из самых привлекательных для туристов стран Азии. Ожидается, что по итогам текущего года турпоток в страну установит новый рекорд: уже сейчас он на 20 процентов превышает показатели 2012 года, когда страну посетили более 22 миллионов туристов, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK