Возрастное ограничение 18+

Уральская бизнес-леди напала на судебных приставов – материла, ставила подножки, хватала за шею, срывала погоны

11.25 Среда, 26 января 2011
Нижнесергинским районным судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 52-летней индивидуальной предпринимательницы Елены И., признанной виновной по ст. 318 УК РФ (Применение насилия отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителей власти).

По данным свердловской прокуратуры, преступления были совершены Еленой 28 апреля 2010 года, когда трое судебных приставов-исполнителей Нижнесергинского отдела УФССП по Свердловской области выносили арестованное имущество из дома Елены И.

В ходе этих исполнительных действий предпринимательница удерживала одного из приставов-исполнителей за руки, шею и голову, препятствуя ему в исполнении служебных обязанностей, и, кроме того, поставила ему подножку. В результате чего пристав-исполнитель запнулся и упал, ударившись о дверной косяк.

Помимо этого, Елена в присутствии нескольких человек высказала в адрес судебных приставов-исполнителей многочисленные оскорбления в грубой неприличной форме и сорвала погон с форменной куртки одного из приставов-исполнителей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ и штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
лена
Добавил лена
26 января 2011 13:26
некоторых приставов можно и посильнее "отмочалить"
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK