Возрастное ограничение 18+

Для свердловского этапа эстафеты олимпийского огня набирают волонтеров

14.52 Пятница, 18 октября 2013
Волонтерский центр Свердловской области объявил о старте набора помощников, которые примут участие в эстафете олимпийского огня в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Только в столице Среднего Урала необходимо 485 волонтеров, сообщает пресс-служба мэрии.

В екатеринбургском этапе эстафеты примут участие 300 факелоносцев. Общая протяженность маршрута составит порядка 53 километров. В данный момент организаторы мероприятия прорабатывают вопрос, связанный с оптимизацией олимпийского маршрута, для того чтобы зрители и участники спортивного праздника, а также автомобилисты не испытывали затруднений во время путешествия факела.

Добровольцы набираются по шести функциональным направлениям: маршрут, пункты сбора, обеспечение жизнедеятельности команды эстафеты, логистика, городское празднование, работа с представителями СМИ и партнерами. Кроме того, для большой команды волонтеров идет набор тим-лидеров, которые будут координировать волонтеров, взаимодействовать с представителями оргкомитета.

Всего на эстафету олимпийского огня в Екатеринбурге необходимо 485 волонтеров. Шанс стать участником есть у любого желающего. В качестве поощрения за работу волонтеров ждут памятная экипировка, фото- и автограф-сессии с известными актерами, спортсменами и политическими деятелями.

Регистрация волонтеров продлится до 11 ноября 2013 года. Подать заявку можно на официальном сайте волонтеров Урала.

Напомним, что олимпийский огонь в Свердловскую область прибудет в начале декабря этого года. Его в трех городах региона понесут несколько сот человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK