Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты отказались освобождать «малолитражки» от транспортного налога

13.42 Пятница, 18 октября 2013
Накануне, 17 октября, состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Заксобрания региона, на котором депутаты обсудили проект изменений в закон о транспортном налоге в Свердловской области.

Перед заседанием депутат «Справедливой России» Дмитрий Ионин заявил, что фракция намерена принять активное участие в обсуждении законопроекта. «Эсеры» совместно с фракцией ЛДПР предложили освободить владельцев автомобилей с мощностью двигателей до 150 лошадиных сил от налога (в настоящее время от него освобождены владельцы автомобилей с мощностью до 100 л.с.).

Депутаты комитета не поддержали это предложение, рекомендовав принять законопроект на ближайшем заседании парламента. Согласно вносимому законопроекту, ставка транспортного налога останется на уровне 2013 года до 31 декабря 2016 года. До этого в течение трех лет ставка снижалась.

По словам заместителя министра экономики Свердловской области Татьяны Гладковой, ставка налогообложения для остальных автовладельцев в регионе – одна из самых низких в Российской Федерации. По её словам, в Челябинской области этот налог выше в 2 раза, в Башкирии – в 3,7 раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK