Возрастное ограничение 18+

Новый противотуберкулезный диспансер в Екатеринбурге обещают открыть в начале апреля

13.30 Пятница, 18 октября 2013
Новый противотуберкулезный диспансер в Екатеринбурге обещают открыть в начале апреля следующего года – основные строительные работы завершатся к 10 декабря, а к концу февраля ожидается поставка всего необходимого оборудования. Как сообщили veved.ru в пресс-службе облправительства, такие данные были озвучены в ходе проверки главой регионального кабмина Денисом Паслером хода работ на площадке.

По словам премьер-министра, компания «Атомстройкомплекс», строящая диспансер, работает с хорошими темпами и качеством, но остаются проблемы, которые необходимо оперативно решать. По словам гендиректора «Атомстройкомплекса» Валерия Ананьева, на строительные работы необходимо два месяца, но пока не решены два основных вопроса, которые не позволяют двигаться дальше. Это постоянное электроснабжение объекта и решение земельных вопросов по участкам для подведения водоснабжения, канализации, строительства автодороги и автопарковки.

При этом замдиректора «Екатеринбургской электросетевой компании» Александр Карпенко заявил, что конкурс на проведение работ уже прошел и если в ближайшее время будет решен вопрос о прокладке сетей через лесные участки, то к 10 декабря диспансер будет подключен по постоянной схеме электроснабжения. При этом проблем с переводом участков лесного фонда в другую категорию земель не ожидается – линия пройдет в уже имеющемся створе. К 10 декабря в МУГИСО обещают закончить полное оформление документов по остальным участкам.

После завершения строительства в диспансер будет закупаться и устанавливаться оборудование – по словам главы минздрава Аркадия Белявского, поставка ожидается до конца февраля следующего года. По его словам, значительная часть техники не требует специальной установки – ее надо лишь включить в розетку.

– Фиксируем, что благоустройство территории комплекса должно быть завершено в течение трех недель, чтобы эти работы не были перенесены на следующий год. В конце февраля 2014 года «Атомстройкомплекс» завершает строительную часть, министерство здравоохранения отвечает за поставку медицинского оборудования в полном объеме. Даю еще месяц на финишный монтаж, оформление документов. В первых числах апреля мы должны открыть комплекс, – подвел итог Денис Паслер.

Напомним, строительство диспансера было начато в 2003 году, но остановлено в 2010-м. В 2012 году председателем правительства области Денисом Паслером было принято решение о завершении строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK